
33 летняя эсерка Мария Спиридонова направяется на V Съезд Советов. Через день она поднимет мятеж, который чуть было не закончится захватом власти. Кое-кто утверждает, что в портфеле у нее револьвер, который отберут только 8 го июля.
Кто рядом с ней и какова их судьба мне неизвестно. Но лица более чем современные.
По катом она и ее подруги террористки в Акатуйской тюрьме

Слева направо во втором ряду: Ревекка Фиалка, Александра Измайлович, Мария Спиридонова, Мария Школьник (сидит на земле), Анастасия Биценко, Лидия Езерская. 1906 год.
Спиридоновой 22 года. Фиалке на фото 18 лет - она переживет всех и уйдет в мир иной только в 1975 году.
Измайлович (для 28 лет она неважно выглядит) как и Спиридонова будет расстреляна 11 октября 1941 года. Школьник персональный пенсионер союзного значения с 1947 года, умерла в 1955 году. Биценко расстреляна в 1938 в Коммунарке. Езерская умерла в 1915 году.
Journal information